Laboringenieur:innen

Sofern bei den Personen nachfolgend keine konkreten Informationen zu finden sind, werden Sprechstunden nach Vereinbarung angeboten. Bitte melden Sie sich unter Beachtung des Stundenplans der jeweiligen Person mit ein paar Terminvorschlägen per E-Mail an.

Sabine Abu-Shagrah

1

Kommunikation Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A13, 23

+49.6151.533-60239
sabine.abu-shagrah@h-da.de

Christian Badzic

1

Kommunikation Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 01.12

+49.6151.533-68139
christian.badzic@h-da.de

Portrait: Badzic, Christian
Sven Bickelhaupt

1

Kommunikation Schöfferstraße 1
64295 Darmstadt
Büro: B13, 17

+49.6151.533-68144
sven.bickelhaupt@h-da.de

Portrait: Bickelhaupt, Sven
Dietmar Bönning

Arbeitsbereich
Laboringenieur Geodäsie

1

Sprechstunde

Kommunikation Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A10, 3.10

+49.6151.533-68154
dietmar.boenning@h-da.de

Portrait: Bönning, Dietmar
Sandro Pollicino

Arbeitsbereich
Konstruktiver Ingenieurbau

1

Sprechstunde
Nach Vereibarung per E-Mail.

Kommunikation Haardtring 100
64295 Darmstadt
Büro: A12, 01.12

+49.6151.533-68175
sandro.pollicino@h-da.de

Portrait: Pollicino, Sandro
Martin Weber

Arbeitsbereich
Wasserbau, Wasserbauliches Versuchswesen, Messtechnik in der Wasserwirtschaft

1

Kommunikation Schöfferstraße 3
64295 Darmstadt
Büro: B13, 0.08

+49.6151.533-67998
martin.weber@h-da.de
ORCID: 0009-0005-2485-5120

Portrait: Weber, Martin
Sabine Weinert

Arbeitsbereich
Umwelt und Siedlungswasserwesen

1

Kommunikation Schöfferstraße 3
64295 Darmstadt
Büro: B13, 14

+49.6151.533-67751
sabine.weinert@h-da.de